Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Банкоматы Екатеринбурга «прикололи» шуточными деньгами

, 19:29

В Екатеринбурге в понедельник, 22 августа,  около полудня при выемке наличности из банкоматов Сбербанка были обнаружены сувенирные деньги «Банка приколов» 500-рублевого «достоинства» в неуточненном пока количестве.

Прикольные банкноты были обнаружены в 6 банкоматах  банкоматах по адресам: улица Старых Большевиков, дом 82/11; улица Орджоникидзе, дом 20; улица Электриков, дом 3; улица Кузнецова, дом 2; улица Бабушкина, дом 21 и улица Победы, дом 34, указывает ИА «Новый регион».

Как утверждает пресс-служба Главного управления МВД по Свердловской области, шуточные деньги до клиентов банка не дошли:«При выемке наличности из кассет терминалов инкассаторы обнаружили «шуточные» деньги. На местах обнаружения поддельных купюр работают сотрудники полиции».

Успокаивает екатеринбуржцев и пресс-служба Уральского банка Сбербанка: «Попадание «шуточных» денег клиентам полностью исключено. Банкноты после внесения в банкомат не попадают автоматически к клиенту, который обращается к банкомату для снятия наличных. Купюры проходят через несколько ступеней проверки, в том числе, в кассах пересчета банка. Таким образом, клиенты Сбербанка не пострадали. Размер ущерба, понесенного самим банком, уточняется».

На период изучения ситуации функция приема наличных на устройствах самообслуживания Сбербанка будет отключена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram