Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Саратов → Происшествия

В столовой на мясокомбинате в Саратове отравилась сотня рабочих

, 20:13

После обедов в столовой саратовского мясокомбината "Дубки" с острой кишечной инфекцией обратились к врачам 97 человек, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Роспотребнадзор в минувший четверг зарегистрировал групповое заболевание кишечной инфекции на мясокомбинате и сразу приступил к санитарно-эпидемиологическому расследованию, в ходе которого установлено, что все заболевшие питались в столовой мясокомбината, где уже выявлены грубые нарушения технологического и санитарно-гигиенического режимов. Работа столовой приостановлена, проводятся лабораторные исследования. Причины вспышки инфекции устанавливаются.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области предписало руководству мясокомбината приостановить "реализацию вареной, деликатесной продукции, где используется ручной труд, до получения результатов бактериологического исследования".

Первые трое заболевших были госпитализированы в инфекционное отделение городской клинической больницы №2 Саратова 17 августа, а по данным областного Минздрава на 18.00 мск субботы, общее число заболевших уже составляло 21, из которых восемь находились в стационаре в удовлетворительном состоянии.

"По состоянию на 14.00 мск 21 августа среди работников мясокомбината выявлено 97 заболевших острой кишечной инфекцией. Всем заболевшим организована медицинская помощь, на стационарном лечении в инфекционном отделении городской клинической больницы №2 находится девять человек", - сообщает Минздрав.

Медики оценивают состояние госпитализированных как удовлетворительное. С легкой формой кишечной инфекции амбулаторное лечение проходят 88 сотрудников мясокомбината.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram