О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Байконур потерял в космосе запущенный ночью спутник «Экспресс-АМ4»

Судя по всему, новый российский спутник связи «Экспресс-АМ4», запущенный ночью с космодрома Байконур, не вышел на целевую геостационарную орбиту.

Для выхода на орбиту на корабле необходимо включить разгонный блок. «После четвертого включения разгонного блока с борта орбитального блока прекратилась телеметрия», – сообщили на космодроме ИТАР-ТАСС.

Новый российский высокоэнергетичный космический аппарат связи «Экспресс-АМ4», созданный в Государственном космическом научно-производственном центре им. Хруничева при участии европейской компании EADS Astrium, был запущен сегодня с помощью тяжелой ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М». Спутник предназначен для предоставления пакета мультисервисных услуг (цифровое телерадиовещание, телефония, видеоконференцсвязь, передача данных, доступ к сети Интернет), для создания сетей связи на основе технологий VSAT.