Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Виновником субботнего VIP-ДТП в Приморье был следователь СК РФ

, 07:24

Проверка, проведенная по факту субботнего ДТП на автодороге Владивосток-Хабаровск, в котором погибли депутат краевого ЗС Эдуард Алексеев с женой и сыном, установила, что виновником аварии стал водитель Toyota Prius - сотрудник СК России.

По данным ГИБДД Приморского края, водитель автомашины Toyota Prius – следователь СК, при движении в сторону Уссурийска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Toyota Land Cruiser Prado, которой управлял депутат.

В результате лобового удара на месте происшествия погибли четыре человека: водители обоих транспортных средств, пассажиры Land Cruiser. Пассажир Toyota Prius - 52-летний мужчина, он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Следственное управление СК России по Приморскому краю взяло под особый контроль расследование уголовного дела, возбужденное по факту ДТП в Надеждинском районе Приморья,сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник начальника краевого управления СК России Аврора Римская.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Расследование уголовного дела ведут следователи отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Приморскому краю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram