Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

VIP ДТП: В Приморье с депутатом Заксобрания и его семьей погиб следователь СК

, 16:07

За рулем автомобиля, с которым столкнулась машина депутата Заксобрания Приморья Эдуарда Алексеева, находился следователь регионального управления Следственного комитета РФ, он также погиб, сообщает в воскресенье Следственный комитет России.

Следствием установлено, что Алексеев управлял внедорожником Toyota Prada, в котором находились его жена и сын. В машине Toyota Prius, которой управлял сотрудник СК России, находился один пассажир.

ДТП произошло в субботу на автодороге Владивосток-Хабаровск в районе села Раздольное около 18.30 по местному времени (11.30 мск).

Депутат, его жена и сотрудник СК России погибли на месте происшествия. Сын Алексеева и пассажир Toyota Prius, были доставлены в больницу, где сын депутата скончался. За жизнь пассажира Toyota Prius сейчас борются врачи, отмечает СК.

Следственным комитетом по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram