Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Возбуждено дело по факту ДТП, в котором погиб депутат Заксобрания Приморья

, 15:28

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли депутат Заксобрания Приморья, его жена и сын, а также следователь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю

Напомним, 6 августа на федеральной трассе в районе села Раздольное произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли депутат  Законодательного Собрания Приморья Эдуард Алексеев, его жена и сын, а также следователь Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому  краю. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием установлено, что Алексеев управлял внедорожником Toyota (Prada), в котором также находились его жена и сын. В машине Toyota (Prius), которой управлял сотрудник СК России, находился один пассажир. В результате ДТП депутат, его жена и сотрудник СК России погибли на месте происшествия. Сын Алексеева и пассажир Toyota (Prius), были доставлены в больницу. Несмотря на оказанную экстренную медицинскую помощь, сын депутата скончался, за жизнь пассажира Toyota (Prius) сейчас борются врачи.

В настоящее время выясняются причины и виновники ДТП. На месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного комитета Российской Федерации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram