> Ущерб от торнадо в Благовещенске составил 80 миллионов руб. (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Происшествия

Ущерб от торнадо в Благовещенске составил 80 миллионов руб. (ВИДЕО)

1 августа 2011, 22:22 [ «Аргументы Недели» ]

1tv.ru

В Благовещенске аварийные службы пытаются справиться с последствиями смерча, который обрушился на город накануне. 1 августа было объявлено, что ущерб составил 80 миллионов рублей.  Напомним, сильный ветер срывал крыши с домов, обрывал линии электропередачи. Жертвой  природной стихии стал один человек. 28 человек получили травмы.

Синоптики отметили, что благовещенский торнадо стал первым в истории России городским смерчем. Ранее вихри никогда не задевали крупные населенные пункты.

В понедельник электроснабжение уже восстановлено в большинстве кварталов. Коммунальные бригады наводят порядок на улицах.
Ориентировочная стоимость нанесенного стихией городу ущерба составляет порядка 50-80 миллионов рублей. Точная стоимость затрат на восстановление будет вычислена позднее.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.