> У турецкого города Измир затонул теплоход с 200 пассажирами на борту - Аргументы Недели

//Происшествия : 

У турецкого города Измир затонул теплоход с 200 пассажирами на борту

26 июля 2011, 12:38 [ «Аргументы Недели» ]

В Эгейском море затонул теплоход, на борту которого находились около 200 человек. Инцидент произошел у турецкого города Измир. Пострадавших и погибших нет. Отойдя от причала, судно, врезалось в морской фонарь. При столкновении теплоход получил пробоину в носовой части и стал набирать воду, передает РИА Новости. Столкновение вызвало  панику среди пассажиров. Но, к счастью, никто из них не пострадал, эвакуация прошла успешно.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.