Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

До сих пор не найдено 2 мужчины и 6 женщин, попавших в крушение на "Булгарии"

, 15:07

Восемь человек остается в списках пропавших без вести во время трагического рейса теплохода "Булгарии", сообщает Главное управление МЧС по Татарстану, и подчеркивает: детей среди них нет.

По данным СК РФ на борту теплохода находился 201 человек, 114 из них погибли.

Семеро, в том числе несколько детей, включенных в список пропавших без вести, составленный по сообщениям на "горячую линию", открытую после катастрофы теплохода, как сейчас выяснено на теплоходе не выезжали, поясняют в МЧС.

"На водной акватории Куйбышевского водохранилища и вдоль береговой зоны продолжаются поиски 8 человек. Из них предположительно - 2 мужчин и 6 женщин", - сказал представитель регионального МЧС. По его словам, зона поисков остается прежней - это береговая зона протяженностью 120 км и 12 островов.

В поисках задействованы почти 300 человек.

"Булгария" затонула 10 июля в трех километрах от берега на Куйбышевскои водохранилище в условиях грозы и шторма. На борту находился 201 человек. Среди 114 погибших - 28 детей. Спасти удалось только 79 человек. Как сообщили в республиканском Управлении МЧС, в больницах после трагедии находятся 8 человек. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram