Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

ФСБ: Задержан молодой человек, ослеплявший лазером пилотов во Внуково

, 14:38

Силовики задержали молодого человека,  подозреваемого в ослеплении пилотов самолетов в московском аэропорту  "Внуково" лазерной указкой. По данным ФСБ России, установлен проживающий в Москве Кулезнев Александр, 1987 года рождения, неоднократно ослеплявший лазерным лучом экипажи самолетов, пролетавших в районе аэропорта "Внуково".

При осмотре 21 июля по месту жительства Кулезнева, обнаружены и временно изъяты две приобретенные им лазерные указки. Технические параметры одной из которых позволяют посылать луч на расстояние до 40 километров, сообщает РИА Новости. 

В настоящее время проводятся процессуальные действия с целью установления наличия оснований для привлечения Кулезнева к ответственности.

Аргументы.ру сообщили, что накануну в аэропорту Махачкалы был ослеплен лазером пилот экипажа самолета Ту-154, выполнявшего рейс из Сургута.

В последнее время в России участились случаи ослепления экипажей воздушных судов, заходящих на посадку. Только в Ростове-на-Дону за месяц произошло шесть таких инцидентов: пять с пассажирскими самолетами и один - с полицейским вертолетом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram