Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Жертвы кораблекрушения "Булгарии" могли запутаться в браконьерских сетях - МЧС

, 10:44

В Куйбышевском водохранилище вокруг места крушения теплохода "Булгария" сотрудники МЧС и МВД уже изъяли 170 браконьерских рыболовных сетей.

"Сегодня будет продолжена проверка незаконно поставленных в водной акватории рыболовецких сетей на возможное наличие в них тел погибших", - сообщает пресс-служба республиканского Управления МЧС.

На данным момент пропавшими без вести числятся 15 человек - предположительно шесть мужчин, четыре женщины и пятеро детей. Поисковые мероприятия в зоне катастрофы продолжаются в воде и на земле – по берегу и на островах. Всего на затонувшем круизном теплоход "Булгария" находились 208 человек, спасти удалось 79. Из воды было извлечено 114 тел погибших - 20 мужчин, 66 женщин, 28 детей.

Продолжаются работы по подъёму затонувшего теплохода, которые в понедельник вечером были приостановлены из-за грозы. Сейчас специалисты пытаются выровнять судно. После этого под днище теплохода заведут специальные полотенца - металлические листы, которые не позволят судну расколоться при подъеме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram