> ДТП с участием маршрутки произошло в Ростовской области, пострадали дети - Аргументы Недели. Ростов-на-Дону

//Происшествия : 

ДТП с участием маршрутки произошло в Ростовской области, пострадали дети

17 июля 2011, 20:38 [ «Аргументы Недели. Ростов-на-Дону» ]

Маршрутная "Газель" попала в ДТП вечером в воскресенье Ремонтненском районе Ростовской области, в аварии, по данным МЧС, пострадали девять детей, сообщили в пресс-службе южного регионального центра МЧС России.

Один из пострадавших детей, уточняется в сообщении МЧС, находится в тяжелом состоянии.

На момент ДТП в маршрутном автобусе находилось 14 человек, из которых - 13 детей, на месте ДТП работают сотрудники МЧС, ГИБДД и медики, детали аварии и ее причины уточняются.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.