Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Минтранс: проблемы с подготовкой к подъему "Булгарии" решены

, 10:10

Все проблемы с подготовкой к подъему затонувшего на Волге на территории Татарстана неделю назад теплохода "Булгария" решены. По данным Минтранса РФ, судно скоро начнут поднимать.

Накануне заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский сообщил, что возникли проблемы при заведении второй стропы под теплоход. К полуночи стропа  не была заведена. Сейчас судно лежит на правом боку на 20-метровой глубине.

По словам Олерского, в настоящее время обе стропы заведены, начинается заведение "подушек". После этого будут выравнивать судно и устанавливать "полотенца" , передает РИА Новости. По словам чиновника, после этого начнется операция по подъему судна. Олерский ранее говорил, что операция по подъему судна делится на четыре фазы: первая - это заводка по проводникам, вторая - выравнивание судна и заводка "полотенец", третья - подъем судна и четвертая, заключительная, - транспортировка теплохода в док.

По факту аварии на теплоходе "Булгария" следователями возбуждено уголовное дело. Восемь человек, пострадавших в результате крушения теплохода "Булгария", находятся в больницах Татарстана.

На судне находились 208 человек. Спаслись лишь 79. Пропавшими без вести до сих пор числятся 15 человек. Среди погибших - большинство женщины и дети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram