Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Без малого 1000 спасателей ищут пропавших без вести с теплохода "Булгария"

, 11:04

Зона поиска пропавших без вести при крушении теплохода "Булгария" расширена до границ Ульяновской области, сообщает Главное управление МЧС по Республике Татарстан.

"Зона поиска 15 человек, пропавших без вести во время крушения теплохода "Булгария", расширена на 24 км от границ Ульяновской области. Общая группировка сил, задействованная в работах на месте ЧС, составляет 957 человек", - уточняют там.

Поиски на акватории Куйбышевского водохранилища продолжаются как на воде, так и вдоль береговой линии - обследованы территории вдоль прибрежной зоны на расстоянии 107 км и водной акватории – 140 км. В поисках задействованы 260 человек.

Поисковые работы на акватории проводятся и за границами Татарстана - в Ульяновской области, где проведены осмотры прибрежной полосы и водной акватории.

На Куйбышевском водохранилище начинается активная фаза операции по подъему затонувшего теплохода "Булгария".

Тем временем в 10:20 мск на место крушения подошел второй спецкран КПЛ-351 из Дубны. Рано утром прибыл кран "Могучий" из Волгограда. Они будут задействованы в подъеме теплохода. Началась активная фаза подъема "Булгарии". Планируется, что сам подъем "Булгарии" на поверхность начнется в 10:00 мск 18 июля и займет несколько часов. До этого судно, лежащее на правом боку на 20-метровой глубине, будет выравнено на дне.

"Булгария" затонула 10 июля в условиях грозы и шторма за три минуты. На борту находились 208 человек, 79 из них были спасены. Погибли 114, 15 человек считаются пропавшими без вести.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram