Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Путин потребовал привлечь к ответственности виновных в гибели людей на теплоходе

, 22:11

Премьер-министр России Владимир Путин на совещании правительственной комиссии в Казани  потребовал привлечь к ответственности виновных в гибели людей на теплоходе "Булгария". Причинами трагедии, в которой погибли 113 человек, в том числе - 27 детей, Путин назвал безалаберность, алчность и грубое нарушение правил безопасности. Напомним, судьба еще 16 человек неизвестна, их поиск
продолжают водолазы.

"Исхожу из того, что правоохранительные органы проведут  тщательное объективное расследование всего случившегося и дадут  оценку действиям всех должностных лиц. Прошу также Ростехнадзор  самым внимательным образом проанализировать ситуацию с точки  зрения вашего ведомства" - сказал Путин.

"Нужно проанализировать всю нормативно-правовую базу этого  вида деятельности, наладить строгий, жесткий контроль за  соблюдение этих правил и ввести строжайшую ответственность за  их нарушение", - отметил премьер.

Путин напомнил, что из федерального бюджета семьям погибших выделено по 1 млн. рублей, пострадавшим – по 400 или 200 тысяч рублей в зависимости от травм. Еще по 300 тысяч будет выделено из бюджета Татарстана. Заместитель министра финансов Антон Силуанов доложил премьеру, что на сегодняшний день в Татарстан переведен первый транш средств для выплат в размере 30 млн.рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram