> МЧС подтвердило гибель 104 человек с затонувшего теплохода "Булгария" - Аргументы Недели

//Происшествия : 

МЧС подтвердило гибель 104 человек с затонувшего теплохода "Булгария"

13 июля 2011, 19:49 [ «Аргументы Недели» ]

Водолазы обнаружили тела еще двух погибших - ребенка и женщины на затонувшей "Булгарии".

Таким образом, число подтвержденных жертв трагедии возросло до 104 человек, сообщило Управление информации МЧС России.

В списке жертв катастрофы числятся 21 ребенок, 64 женщины и 19 мужчин. Большинство погибших были найдены на средней палубе - музыкальном салоне, баре и ресторане, а также в трюме, обследование которого началось накануне утром.

Всего на борту находились 208 человек, 79 были спасены. Среди спасенных только 11 детей, 29 женщин и 39 мужчин. Несколько погибших были найдены за бортом теплохода.
Пропавшими без вести считаются 25 человек.

Теплоход "Булгария" следовал по маршруту Болгары - Казань, затонула на Куйбышевском водохранилище в Татарстане днем 10 июля. Теплоход был построен в 1955 году в Чехии, вместимость "Булгарии" составляла 140 человек, однако, по официальным данным, на ее борту находились 208 человек.

ЕН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.