Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Росагролизинг обвиняет Минсельхоз в клевете

, 22:20

Официально опровергнуть информацию о гибели скота в порту Ванино потребовал от министра сельского хозяйства Елены Скрынник Росагролизинг.

Компания в противном случае обещает обратиться в суд «по факту распространения сведений, порочащих деловую репутацию компании».

Письмо на имя Скрынник с требованием опровержения направил генеральный директор компании Валерий Назаров, уточняет Интерфакс.

До назначения на пост министра Скрынник была гендиректором ОАО «Росагролизинг».

Глава Минсельхоза требовала, чтобы Счетная палата провела проверку по факту гибели крупного рогатого скота в порту Ванино, куда животные были доставлены из Канады.

Росагролизинг заявляет, что в полной мере выполнил свои обязательства. По договору о поставке племенной продукции, заключенным с Comtios International Export Inc., 15 июня в порт Ванино прибыло судно MV Finola с 1397 головами племенного скота.

«При морской транспортировке до пересечения морской границы России, вне зоны ответственности ОАО «Росагролизинг», пало две головы крупного рогатого скота и одна не была принята по ветеринарным показателям», – говорится в пресс-релизе компании. С 24 по 26 июня 1357 телок и 38 быков мясных пород были доставлены в десять хозяйств.

«При транспортировке погибли две головы, что составляет 0,14% от общего поголовья, – уточняется в пресс-релизе. – Опрошенные лизингополучатели оценили состояние здоровья полученных животных как хорошее».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram