Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

А им все равно: в Казани задержано судно из Самары, аналогичное "Булгарии"

, 18:00

Аналогичное "Булгарии" судно из Самары задержали сегодня в Казани.

Указание задерживать суда такого типа отдал вчера министр транспорта России Игорь Левитин.

Судно следовало по маршруту Самара – Чебоксары – Самара, фирмой-арендатором этого теплохода является компания "Спутник-Гермес" из Самары. О задержании судна сообщил генеральный директор ОАО "Казанское речное пассажирское агентство" Рашид Сафин.

По словам Сафина, теплоход проекта 785 "Петр Алабин", который сейчас находится в Казанском речном порту, - образец устаревшего пассажирского речного флота. Поэтому судно было задержано для выяснения обстоятельств. Пассажиров теплохода отправили автобусами в Чебоксары.

В головном офисе компании-арендатора "Спутник-Гермес", находящемся в Самаре, пояснили, что на этот час судьба пассажиров устаревшего теплохода до конца не решена – некоторая их них продолжают находиться на борту судна в Казани.

Получить коментарии и ответ на вопрос, как вообще пассажиры оказались на борту теплохода, который, как и "Булгария", давно подлежал списанию, не удалось. В Самаре предпочли не отвечать и бросили трубку. После этого телефон вообще отключили, передает агенство Татар-Информ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram