> Для получения информации об аварии теплохода "Булгария" открыта "горячая линия" - Аргументы Недели

//Происшествия

Для получения информации об аварии теплохода "Булгария" открыта "горячая линия"

10 июля 2011, 20:29 [ «Аргументы Недели» ]

Открыт телефон «горячей линии» оперативного штаба при Главном управлении (ГУ) МЧС России по Татарстану для уточнения обстановки и списков спасенных и пострадавших при аварии теплохода «Булгария».

Позвонив по номеру "горячей линии" 8 (843) 227-46-56, можно узнать имена пострадавших и погибших при аварии круизного теплохода "Булгария".

На момент аварии на теплоходе "Булгария" находились 182 человека, судьба 88 человек, находившихся на борту затонувшего на Волге теплохода "Булгария", по последним данным, остается неизвестной, заявляют в Приволжском региональном центре МЧС России.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.