От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Плати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Плати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Плати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцев
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Утечка химикатов произошла на аварийной "Фукусиме-1"

Утечка химикатов произошла на аварийной "Фукусиме-1"

Утечка химических реагентов произошла в воскресенье утром из трубопровода по очистке воды, охлаждающей реакторы на аварийной атомной станции "Фукусима-1",

Порядка 50 литров вытекших химикатов, которые используются для очистки отработанной воды от радиоактивных материалов обнаружили инженеры компании. Очистка воды временно остановлена. Сейчас для охлаждения первого, второго и третьего реакторов АЭС используется ранее очищенная вода.

Уточняется, что используемые на АЭС очищающие химикаты французской фирмы Areva SA не являются токсичными, ведутся работы по устранению утечки, сообщает агентство Киодо со ссылкой на TEPCO - компанию-оператора электростанции.