> Серебряный призер Паралимпийских игр выбросился из окна - Аргументы Недели

//Происшествия

Серебряный призер Паралимпийских игр выбросился из окна

5 июля 2011, 20:28 [ «Аргументы Недели» ]

В Воронеже в понедельник, 4 июля, трагически погиб серебряный призер XIII Паралимпийских летних игр 2008 года в Пекине по легкой атлетике Максим Нарожный. Воронежские СМИ сообщают, что  спортсмен выбросился с балкона. Заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира 2011 года и неоднократному чемпиону России было 37 лет.

По данным Министерства спорта и туризма России Максим Нарожный был членом Воронежского совета по делам инвалидов, председателем Совета Воронежского регионального общественного спортивного клуба "Максимум".

Спортсмен был членом сборной команды Воронежской области по бегу. Но в возрасте 16 лет в автокатастрофе Максим Нарожный потерял ногу. После реабилитации спортсмен стал заниматься толканием ядра. У Нарожного осталась жена и дочь.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте