Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Россиянка Виктория Николаева умерла в Турции от коктейля с метиловым спиртом

, 15:39

По мнению специалистов, россиянка Виктория Николаева умерла от коктейля из колы и поддельного виски, который содержал метиловый спирт. Если бы следом она выпила бы качественного алкоголя, то, скорее всего бы, выжила.
В Турции в университетской больнице скончалась россиянка Виктория Николаева, у которой турецкие врачи констатировали смерть мозга в результате отравления некачественным алкоголем. Напомним, 30 июня бригада специалистов российского Федерального медико-биологического агентства, направленная в Турцию по распоряжению главы Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой, подтвердила заключение о смерти мозга Виктории. К смертельному исходу привело то, что последним она выпила бокал с коктейлем, состоящим из колы и поддельного виски. Если бы после этого студентка выпила качественный алкоголь, девушке скорее всего удалось бы выжить, - считают специалисты.

Виктория Николаева скончалась в понедельник от остановки сердца. Похороны могут состояться уже в ближайшую пятницу. Сейчас родители девушки готовятся перевезти ее тело в Ростов Великий Ярославской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram