Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Происшествия

В сауне в Красноярске обнаружен мертвым гендиректор "Сибтяжмаша"

, 10:28

В Красноярске в одной из саун Кировского района города 2 июля был обнаружен мертвым генеральный  директор ЗАО "Сибтяжмаш" Павел Лусников. Источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что эксперты, работающие на месте происшествия, обнаружили в сауне алкоголь.

По предварительной версии следствия,  одна из возможных причин смерти Лусникова - отравление метанолом, передает РИА Новости. Следователи СК РФ по Красноярскому краю начали доследственную проверку по факту смерти  гендиректора "Сибтяжмаша".

Ранее сообщалось, что в июне следователи возбудили в отношении Лусникова уголовное дело, подозревая  в неуплате порядка 26 миллионов рублей налогов.

Сибирский завод тяжелого машиностроения уже несколько лет находится в кризисном состоянии. В мае предприятие признано банкротом. На предприятии был введен режим конкурсного производства. По данным прокуратуры, основная причина банкротства - недостаточный объем заказов. Общее число работающих на предприятии составляет 2120 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram