Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Происшествия

Ураган разгромил лагерь будущих политиков на Селигере

, 20:14

Сильный ветер повалил деревья и палатки на территории лагеря «Селигер», есть несколько пострадавших, но всем им оказывается незамедлительная помощь.

«Примерно в 18.30 на лагерь «Селигер» обрушился ураган, сильный ветер повалил деревья», - рассказал газете ВЗГЛЯД корреспондент интернет-канала Russia.ru, присутствующий на месте событий. По его словам, снесены несколько палаток, лагерь залит водой.

Пострадали несколько человек, троим оказывают помощь врачи оперативно прибывшей скорой помощи. Одна из девушек получила серьезный удар по спине, молодой человек - по голове. Остальные пострадавшие не получили значительных ранений, они самостоятельно подходят к медпункту с жалобами на ушибы и царапины. Поскольку на «Селигере» началась международная смена, среди легко пострадавших есть и иностранные граждане.

В данный момент вся учебная и развлекательная работа на форуме остановлены, его участники помогают устранять последствия разгула стихии – восстанавливают палатки, убирают сучья, которыми завален лагерь.

Очевидцы отмечают, что несмотря на произошедшее, никакой паники в лагере нет, все стараются максимально помочь друг другу.

В этом году в седьмом по счету форуме «Селигер» принимают участие представители 80 стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram