Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Кранодарском СИЗО повесился убийца 12 человек в Кущевской

, 11:46

В Кранодарском СИЗО повесился 28-летний Виталий Иванов, которого обвиняли в участии в зверских преступлениях в станице Кущевской.  Следственный комитет России подтвердил факт суицида.

Тело Иванова нашли сегодня утром в палате психиатрической больницы при СИЗО № 1 города Краснодара.

Обвиняемый в убийствах Иванов уже пытался покончить с собой в камере СИЗО, и после очередной попытки он был помещен под наблюдение психиатров. 

"Аргументы.ру" писали, что 5 ноября в станице Кущевская (Краснодарский край) в одном из частных домов произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны. 

Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс.

Напомним, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями станицы Кущевской заявил, что готов уйти в отставку, если виновные в убийстве 12 человек сумеют избежать наказания.

Как стало известно, детей в Кущевской убивал Игорь Черных, 1965 года рождения, по кличке Амур,  ранее судимый.

По резонансному делу были задержаны десять человек, в том числе предполагаемый организатор - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок. Еще два фигуранта - Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев - были задержаны на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram