Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Когда дальнобой дальнобою — друг, товарищ и брат.«Никотиновый король» с полковничьими погонамиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Когда дальнобой дальнобою — друг, товарищ и брат.«Никотиновый король» с полковничьими погонамиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Когда дальнобой дальнобою — друг, товарищ и брат.«Никотиновый король» с полковничьими погонами
Свердловская область

На Урале детей в оздоровительном лагере отравили молоком со стафилококком

В Ревде Свердловской области массовое заболевание детей в летнем оздоровительном лагере произошло из-за молока и кофейного напитка, инфицированных стафилококком.

В середине июня с жалобами на плохое самочувствие в лечебные учреждения Ревды обратились несколько десятков детей, посещающих летний оздоровительный лагерь на базе средней школы №10. Тогда госпитализировали 12 детей сейчас число отравившихся возросло до 40 человек, сообщает в четверг областное управление Роспотребнадзора.

"Специалисты Роспотребнадзора завершили проверку по факту вспышки кишечной инфекции в Ревде. Массовое заболевание детей в летнем оздоровительном учреждении с дневным пребыванием при МОУ "Средняя общеобразовательная школа №10" в Ревде вызвал стафилококк", - говорится в сообщении.

Вспышка (заболевания) расценена как пищевая, связанная с употреблением заболевшими инфицированной продукции (кофейный напиток, молоко кипяченое), уточняется в сообщении.

По выявленным нарушениям санитарного законодательства Ревдинский территориальный отдел Роспотребнадзора составил три протокола об административном правонарушении на юридическое лицо, пять протоколов об административном правонарушении - на должностных лиц, информирует ведомство.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и 238 УК РФ (производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет, уточняет РИА Новости.