Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Москве застрелился бывший высокопоставленный чиновник московской мэрии

, 12:58

В правоохранительных органах Москвы сообщили, что в столице застрелился бывший высокопоставленный чиновник московской мэрии 64-летний Александр Новиков.

Сотрудник правоохранительных органов рассказал: "Он застрелился в понедельник утром в своей квартире в районе Сокольники, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья Beretta 12-го калибра". По его словам, на месте происшествия обнаружена предсмертная записка.

В главном следственном управлении (ГСУ) СК по Москве подтвердили, что в настоящее время следствие выясняет обстоятельства смерти бывшего начальника управления мэра Москвы Александра Новикова, по предварительным данным, мужчина покончил с собой.

По данным ГСУ СК по Москве, до настоящего момента 64-летний погибший работал советником президента банка. Его тело с огнестрельным ранением груди было обнаружено родственниками в понедельник 27 июня в квартире на улице Шумкина. По версии следствия, мужчина совершил самоубийство.

Напомним, Александр Новиков был одним из наиболее приближенных функционеров к бывшему столичному мэру Юрию Лужкову, а до 6 ноября 2010 года он являлся начальником управления мэра Москвы, заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram