Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Автоматы, пропавшие из воинской части в Пышме на Урале, найдены

, 07:46

На Урале пропавшие  после побега солдата из воинской части, дислоцированной  в Верхней Пышме,  Свердловской области восемь автоматов Калашникова найдены. По сообщению представителя ГУМВД РФ по области, задержаны двое подозреваемых в хищении оружия.

Все автоматы обнаружены и изъяты. Они были спрятаны в металлические бидоны и закопаны в микрорайоне Химмаш Екатеринбурга. По уточненным данным, найдены четыре из восьми автоматов и один штык-нож. Военнослужащий  пока не найден.

Аргументы.ру сообщали, что отсутствие одного из солдат, который исполнял обязанности дежурного по роте в екатеринбургском соединении управления Центрального военного округа  было обнаружено при построении на обед. При проверке оружия в подразделении, где он нес службу, было обнаружено отсутствие восьми автоматов АКС-74У.

Кто располагает сведениями, интересующими правоохранителей, могут сообщить по телефону доверия ГУМВД: (343)358-71-61, передает РИА Новости. За информацию, которая  поможет установить местонахождение сбежавшего из воинской части солдата, гарантировано вознаграждение в 3 тысячи долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram