Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Авиакатастрофа самолета ТУ-134 под Петрозаводском могла быть подстроена?

, 18:31

Израиль подозревает, что авиакатастрофа самолета ТУ-134 под Петрозаводском, унесшая жизни 45 человек, могла быть подстроена. Израильская газета "Гаарец" обращает внимание на то, что на борту потерпевшего крушение самолета находились и погибли  сразу 5 высококлассных специалистов-ядерщиков, которые  были задействованы на строительстве АЭС в иранском Бушере.

В числе погибших практически все руководство ОКБ "Гидропресс", которая входит в "Росатом". Израильская газета называет гибель генерального конструктора Сергея Рыжова и других ученых весомой потерей для всей российской ядерной отрасли, а не только для бушерского проекта. "Гаарец многозначительно напоминает, что это не первый случай, когда эксперты, работавшие в Иране, погибают в авиакатастрофе, передает "Эхо Москвы".

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский не верит в версию, что падение самолета с физиками-ядерщиками было неслучайным. По его мнению, предположения израильской прессы  - пережитки, оставшиеся с советских времен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram