> В Амурской области аварийную посадку совершил пассажирский самолет Ан-2 - Аргументы Недели

//Происшествия

В Амурской области аварийную посадку совершил пассажирский самолет Ан-2

24 июня 2011, 09:50 [ «Аргументы Недели» ]

В пятницу, 24 июня, в лесной зоне аварийно сел самолет Ан-2 Амурской авиабазы охраны лесов, который выполнял пассажирский рейс маршрутом Зея – Бомнак.

По уточненным данным, никто из людей не пострадал. На борту самолета находились 11 пассажиров и два члена экипажа.  
Как стало известно, самолет должен был совершить три посадки в ходе маршрута Береговой – Хвойный – Горный – Бамнак. Спустя непродолжительное время после вылета пилоты обнаружили падение давления масла и приняли решение приземляться. Самолет получил повреждения.

Выяснением причин нештатной посадки будет заниматься специальная комиссия.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу