Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Сибири разгораются лесные пожары

, 08:14

Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки увеличилась почти на 873 гектара и в настоящее время составляет 6,73 тысячи гектаров.

"По данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа действует 110 очагов лесных пожаров на общей площади 6,73 тысячи гектаров (увеличение на 873 гектара), из них локализовано 44 очага на площади 2,6 тысячи гектара", - цитирует РИА Новости сообщение Сибирского регионального центра МЧС РФ.

За сутки ситуация по пожарам осложнилась в Бурятии. В настоящее время, по данным республиканского ГУМЧС, в регионе действуют 18 очагов лесных пожаров на площади 1,16 тысячи гектаров.

В Красноярском крае, по данным регионального лесопожарного центра, действует 29 лесных пожаров на общей лесной площади 985 гектаров: в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском и Эвенкийском районах.

МЧС, ссылаясь на данные Росгидромета, сообщает, что пятый (высший) класс пожарной опасности в предстоящие сутки ожидается на территориях трех регионов Сибири в 27 районах, четвертый класс - на территориях 6 регионов в 26 районах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram