Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Серпухове задержаны налетчики, ограбившие ювелирный магазин на 800 тыс рублей

, 10:26

В подмосковном Серпухове на ювелирный магазин совершено разбойное нападение, сообщили "Аргументам.ру" в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. В магазин ворвались люди в черной одежде и в масках с прорезями для глаз и, угрожая пистолетом продавцу, разбили молотком витрины, после чего похитили золотые ювелирные украшения на общую сумму более 800 000 рублей. Все происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в магазине.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено место проживания преступников. Так, накануне, ранним утром, силами оперативников уголовного розыска Подмосковного главка были задержаны двое уроженцев Респ. Дагестан, подозреваемые в совершении разбоя.

При проведении обыска по месту проживания предполагаемых разбойников полицейские изъяли похищенные ювелирные украшения, пистолет марки «Вальтер», маски и перчатки. Возле подъезда была припаркована автомашина, которая использовалась при совершении преступления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой.Задержанным бандитам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств преступной деятельности задержанных, а также на установление их причастности к иным преступлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram