Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Установлен водитель Porsche, сбивший мотоциклиста на западе Москвы в районе МГУ

, 21:06

В Москве правоохранители установили личность водителя Porsche Panamera, который сбил мотоциклиста поздно вечером 8 июня на пересечении улицы Косыгина и Центрального проезда МГУ.

В столичном ГУ МВД России сообщили, что водитель автомобиля Porsche Panamera установлен, с ним проводятся все необходимые следственные мероприятия. Предполагаемому правонарушителю - 31 год, он проживает в Москве. Уже допрошены основные свидетели аварии. Это ДТП вызвало резонанс среди мотоциклистов - в минувший понедельник, 13 июня, они попытались провести несанкционированную акцию, планируя совершить проезд колонной от Воробьевых гор до улицы Петровка, которая была пресечена московской полицией. Несколько байкеров в этот же день подали заявление в дежурную часть, в котором указывается, что правоохранительные органы не предпринимают никаких мер для поиска правонарушителя и расследования этой аварии, сообщает Вести.ру.

Следственным отделом УВД по Западному административному округу по факту наезда машины Porsche Panamera на байкера, в результате которого тяжелые травмы получил водитель мопеда, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Эта статья предполагает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram