Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Задержан начальник управления строительного комплекса администрации Балашихи

, 09:25

Задержана преступная группа, занимавшаяся махинациями с землей в Московской области, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. В причастности к преступной деятельности подозревается начальник управления строительного комплекса администрации Балашихи Роман Балынский.

По версии следствия, помимо Балынского, в преступную группу входили его подчиненная Резанова, а также Ржевский.

"Значительный период времени сотрудники следственной части главного следственного управления (ГСУ) ГУМВД РФ по Москве совместно с коллегами из других правоохранительных органов вели разработку организованной преступной группы, которая занималась распределением земельных участков под строительство объектов на территории Московской области", - говорится в сообщении.

"Во вторник, 7 июня, в Москве при проведении оперативно-розыскных мероприятий Ржевский был задержан с поличным при получении денежного вознаграждения из банковской ячейки в размере более 23 миллионов рублей за содействие в предоставлении в долгосрочную аренду двух земельных участков", - сообщили в пресс-службе.


По данному факту Следственной частью ГСУ ГУМВД России по Москве возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram