Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Во Владивостоке постояльцы дома престарелых сбежали от жестокости

, 08:44

Прокуратура Приморского края  начала проверку информации в СМИ о жестоком обращении сотрудников владивостокского дома-интерната для престарелых с постояльцами. Пятеро из них накануне сбежали, а вскоре после этого разместили в Интернете свое видеообращение.

Бывшие постояльцы дома-интерната во Владивостоке жалуются на жестокое обращение и просят защитить их права.  Один из авторов видеоролика рассказывает о том, что его принудительно заставляли работать за  "символическую" зарплату в размере 200 рублей. Другая "беглянка" рассказала о том, что в интернате  давно не было  ремонт. Еще одна женщина сообщила о том, насколько просто в интернате оказаться в палате для психически ненормальных.

В дирекции дома-интерната заявили РИА "Новости" о том, что почти вся изложенная в видеообращении информация - ложная, а участники ролика - "алкоголики и психически ненормальные люди".

Ранее районный суд Владивостока приговорил предыдущего директора дома престарелых Юрия Синькевича к семи годам лишения свободы. Он был признан виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Следствие установило, что в течение многих лет директор Синькевич и группа его подчиненных незаконно присваивали жилье своих подопечных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram