> В Москве из розничной торговли изымают просроченное пиво - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

В Москве из розничной торговли изымают просроченное пиво

7 июня 2011, 12:54 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В Москве оперативники управления экономической безопасности проводят операцию по выявлению и изъятию из розничной торговли просроченного пива.  По данным столичного УЭБ, некоторое время назад в управление поступила информация о реализации на нескольких рынках в Южном административном округе Москвы оптовых партий просроченного пива.

Сотрудники полиции провели контрольную закупку, информация о реализации пива с истекшим сроком годности полностью подтвердилась.
Из торговли уже изъято несколько контейнеров импортного и российского пива, срок годности которого истек 6 месяцев назад, сообщает Интерфакс.

Возбуждено административное производство. Образцы пива отправлены на исследование. Если будет установлено, что его употребление было опасно для здоровья, в отношении продавцов будет возбуждено уголовное дело.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.