Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Происшествия

В Красноярском крае водитель-наркоман сбил 6 человек, четверо погибли

, 09:14

В Красноярском крае накануне на третьем километре автодороги Ачинск-Ужур-Троицкое в районе садового общества "Весна" водитель автомобиля Toyota Vista сбил шестерых пешеходов, стоящих на обочине трассы. В результате инцидента четыре человека погибли на месте.

Двое пострадавших были доставлены в больницу. По предварительным данным МВД, 31-летний водитель иномарки в момент ДТП находился в наркотическом опьянении.

Правоохранители сообщили, что водитель автомобиля Toyota Vista направлялся из Ачинска в Назарово. На повороте трассы он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и сбил шестерых пешеходов, которые стояли на обочине, передает РИА Новости.

В результате дорожной трагедии четыре женщины от полученных травм скончались на месте. Еще две женщины 1949 и 1950 годов рождения были госпитализированы. Водитель не пострадал. Специальная комиссия краевого МВД проводит расследование происшествия.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель, сбивший насмерть четверых человек, находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе предварительного расследования установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. В 2008 году он уже был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет. Подозреваемый задержан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram