Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС РФ: В Удмуртии открытого горения не наблюдается (ВИДЕО)

, 17:37

По данным МЧС РФ, на военных складах в Удмуртии  удалось справиться с открытым огнем. Открытого горения не наблюдается. Спасатели сообщили, что в течение дня авиация МЧС - самолеты Ил-76  и вертолеты Ми-26 и Ми-8 - совершили на тушение пожара 15 вылетов, сбросив 825 тонн воды на горящий арсенал и на близлежащие лесные массивы, чтобы избежать возможного возгорания леса.

Самолеты Ил-76 завершили работу и вылетели на подмосковный аэродром "Раменское". На территории технической части склада завершается ликвидация 12 очагов задымления.

Оперативный штаб по ликвидации пожара на складе боеприпасов переместился в поселок Пугачево в непосредственной близости от воинской части. В село Юськи, где ранее находился штаб МЧС, вернулись жители, передает ИТАР-ТАСС.

По последним данным Минздрава республики, в медицинские учреждения за помощью обратились 85 человек, пострадавших в результате взрывов на военном складе в Пугачево. 15 человек были госпитализированы с травмами разной степени тяжести и 27 - в стрессовом состоянии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram