> Семь иномарок сгорели в Москве за последние сутки на автостоянках - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия : 

Семь иномарок сгорели в Москве за последние сутки на автостоянках

1 июня 2011, 07:55 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Еще три иномарки сгорели в ночь на среду на западе Москвы.  На гостевой стоянке по адресу: улица Олега Дундича, 5 при пожаре сгорели  Volkswagen, Toyota и Subaru.

Представители полиции предполагают, что  пожар мог вспыхнуть в результате поджога. Вечером  во вторник на автостоянке, расположенной на пересечении улиц Новочеремушкинская и Марии Ульяновой, при пожаре сгорели BMW 3, BMW X6, Volkswagen Passat, Mazda.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.