В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Получат ли компенсацию отравившиеся в Турции россияне – пока вопрос (ВИДЕО)

Получат ли компенсацию отравившиеся в Турции россияне – пока вопрос

Россияне, отравившиеся некачественным алкоголем  в Турции, получат от страховых компаний денежную компенсацию только в том случае, если туроператор будет признан виновным. Руководитель правовой комиссии Российского союза туриндустрии  Георгий Мохов сообщил, что страховые компании возмещают расходы на медицинскую помощь.

"Обычная страховка предусматривает страхование медицинских и медико-транспортных расходов, то есть страховая компания госпитализирует, оплачивает лечение, оплачивает при необходимости репатриацию на родину, приезд родственников, если это входит в страховую программу, но никаких денежных компенсаций за подобного рода трагические происшествия страховые компании не выплачивают. У нас нет таких страховок, которые предполагали выплату каких-то денежных компенсаций, только если есть страховка от несчастного случая", - пояснил он.

Эксперт подчеркнул, что если речь идет о вине туроператора, организовавшего данный тур, если эта вина будет установлена следствием и действительно доказана, то он несет ответственность и юридическую, и моральную за причиненный вред: за утрату трудоспособности, за возмещение дополнительных расходов, которые может понести гражданин для последующего лечения в России.

Аргументы.ру сообщали, что после ознакомительного яхт-тура организованного частной компанией в городе Бодрум 26-27 мая для работников российского турбизнеса, в больницы обратились около 20 россиян, 12 из них были госпитализированы. Состояние двух в настоящий момент остается тяжелым. 27-летняя Мария Шаляпина – сотрудница турагентства скончалась.