Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В супермаркете "Пятерочка" жестоко избиты журналисты трех телевизионных каналов

, 15:09

Журналистов РЕН ТВ, Пятого и Первого канала избили сотрудники магазина "Пятерочка" на Хорошевском шоссе, которые снимали сюжет о некачественных продуктах, об этом сообщает пресс-служба РЕН ТВ.

В сообщении пресс-службы говорится, что инцидент произошел вечером 25 мая, когда журналисты засняли факты нарушения правил хранения молочных и детских продуктов питания в этом магазине. После попытки журналистов поговорить с администратором магазина, служба безопасности супермаркета и сам администратор стали избивать корреспондентов.

Руководитель проекта "Жадность" Екатерина Авалиани рассказала: "Это было настоящее страшное месиво. Мы готовили очередную программу по фактам многочисленных жалоб потребителей на наличие просроченных и некачественных детских молочных продуктов в этом магазине".

В результате драки оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Милиционеры, прибывшие на место происшествия, в конфликт вмешиваться не стали.

В пресс-релизе РЕН ТВ сообщается, что "съемочные группы телеканалов вместе с юристами правозащитной организации "Рабкрин" зафиксировали многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в этом магазине и попытались получить объяснение у ее администратора. Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ".

После произошедшего юристы РЕН ТВ подготовили обращение в межрайонную прокуратуру по факту нанесения побоев и порчи имущества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram