> Два рабочих башкирской пивоварни ночью утонули в канализации - Аргументы Недели. Уфа

//Происшествия

Два рабочих башкирской пивоварни ночью утонули в канализации

24 мая 2011, 21:01 [ «Аргументы Недели. Уфа» ]

В Башкирии проводится доследственная проверка по факту гибели двух рабочих на территории филиала ЗАО "Пивоварня "Москва-Эфес" в Уфе, сообщило во вторник следственное управление Следственного комитета РФ по Башкортостану.

В ночь на 24 мая, по предварительным данным, двое работников подрядной организации 20 и 22 лет и один работник, личность которого пока не установлена, убирали территорию предприятия. 20-летний мужчина упал в открытый канализационный люк, который использовался для слива производственных отходов. Его 22-летний коллега спустился его спасать. Когда он перестал отзываться, в люк спустился третий работник. Их коллеги вызвали сотрудников МЧС, которым удалось спасти только последнего спустившегося в люк.

Причина смерти мужчин пока не установлена; предполагается, что они утонули. 

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.