Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Происшествия

Спасатели Владимирской области до сих пор не нашли девочку под развалинами дома

, 08:55

Около тридцати жильцов обрушившегося четырехэтажного жилого дома в городе Струнино Владимирской области ждут результатов поисков 6-летней Ани.

Люди отказались поехать в гостиницу, сообщает корреспондент РИА Новости.

Кинологи в среду ночью обнаружили, что под завалами есть человек, но точное его местонахождение определить не удалось.

Вечером во вторник в четырехэтажном доме на Советской улице обрушились перекрытия между первым и вторым подъездами. Из проживающих в доме 89 человек спасатели эвакуировали 88. До настоящего времени не найдена шестилетняя девочка. Несмотря на то, что СК РФ объявил ее погибшей и возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), спасатели не подтверждают факт гибели ребенка.

Помимо шестилетней девочки под завалами может оказаться женщина 1971 года рождения. На месте ЧП работают 178 сотрудников спасательных служб, 51 единица техники и четыре бригады врачей.

Как рассказали жильцы дома, ЧП произошло неожиданно.

"Мы сидели и смотрели телевизор, когда вдруг услышали сильный треск. Мы тут же выбежали из квартиры, и она буквально рухнула за нашими спинами. Чудом уцелели. Мы не успели взять никаких вещей", - сказала жительница дома Наталья Иванова.

В результате обрушения перекрытий два человека получили травмы, но от госпитализации отказались. Часть жильцов отправилась к своим родственникам, часть - села на предоставленные автобусы и уехала в гостиницу "Заря" соседнего города Карабаново, где для них были зарезервированы места.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram