> Любители пожечь траву оставили без газа больше 1000 домов Свердловской области - Аргументы Недели. Свердловская область

//Происшествия

Любители пожечь траву оставили без газа больше 1000 домов Свердловской области

8 мая 2011, 22:35 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

Более тысячи домов в Свердловской области остались без газа из-за аварии на газопроводе в городе Североуральске Свердловской области, сообщила в воскресенье пресс-служба областного управления МЧС.

«В субботу в 16:45 по московскому времени в результате загорания сухой травы и мусора прогорели прокладки на задвижке газопровода, и произошла разгерметизация газопровода», - уточняют спасатели.

Без газоснабжения остались 1025 домов, 4 школы и детских сада. По состоянию на 19:00 воскресенья газоснабжение удалось восстановить на 40% отключенных объектов.

Восстановительные работы будут продолжены 9 мая.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу