> В Красноярском крае найдено тело трехлетней девочки, пропавшей со своим братом - Аргументы Недели

//Происшествия

В Красноярском крае найдено тело трехлетней девочки, пропавшей со своим братом

19 апреля 2011, 07:44 [ «Аргументы Недели» ]

В пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю сообщили, что в регионе в ходе обследования дна реки Шушь водолазы обнаружили тело трехлетней девочки, пропавшей вместе со своим братом еще 17 апреля.

В настоящее время поиски 10-летнего мальчика продолжаются.

Напомним, в селе Иджа Шушенского района Красноярского края пропали двое детей - 10-летний мальчик и его 3-х летняя сестра. Полиция, спасатели и местные жители накануне вели масштабные поиски детей.

Сотрудник пресс-службы рассказал, что об исчезновении трехлетней девочки и ее десятилетнего брата сообщили их родители. На место происшествия выехало руководство ОВД по Шушенскому району, следственно-оперативная группа, передает Интерфакс. Дети пропали, отпросившись у родителей погулять на берег реки Шушь и не вернулись.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество Анатолия Чубайса

Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество Анатолия Чубайса. Суд также арестовал денежные средства и имущество бывшего министра экономики Якова Уринсона и других бывших менеджеров «Роснано». Судья Анна Петрухина приняла это решение в рамках обеспечительных мер по иску компании к ее бывшему руководству. 12 декабря Группа «Роснано» предъявила иск к бывшим руководителям компании о взыскании 11,9 млрд руб. убытков по проекту Crocus, целью которого было создание на территории России производства магниторезистивной оперативной памяти MRA, - сообщает РБК. Источник РБК рассказал, что арбитраж арестовал имущество Чубайса «в пределах заявленных исковых требований в размере почти 12 миллиардов рублей. Арест наложен на активы Олега Киселева, Сергея Калюжного, Андрея Кушнарева, Дмитрия Лисенкова, Андрея Малышева, Андрея Трапезникова, Дмитрия Пимкина, Германа Пихои, Бориса Подольского, Якова Уринсона, Юрия Удальцова и Владимира Аветисяна. «Роснано» обвиняет их в «неразумных и недобросовестных действиях и бездействии» при реализации проекта MRAM. Ущерб «Роснано» оценивает в 41 млн евро, 35 млн долларов и 5,5 млрд рублей. Адвокат Чубайса Павел Хлюстов отказался от комментариев.