> За мошенничество задержан участковый УВД города Железнодорожный - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

За мошенничество задержан участковый УВД города Железнодорожный

11 апреля 2011, 10:04 [«Аргументы Недели. Москва», Елена ПЛАВСКАЯ ]

Управлением собственной безопасности ГУВД по Московской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 10 апреля в служебном кабинете был задержан участковый уполномоченный милиции УВД города Железнодорожный, сообщил "Аргументам.ру" начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Офицер был уличен в получении денег в сумме 30 000 рублей от местного жителя за не привлечение последнего к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – побои.

По данному факту следственным отделом по городу Железнодорожный ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.