Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Под Петербургом трехлетняя Алена Щипинина умерла от переохлаждения

, 16:33

Пропавшая в поселке Александровское Пушкинского района под Петербургом трехлетняя Алена Щипинина умерла от переохлаждения.
Предварительный вывод о гибели от переохлаждения эксперты бюро судебно-медицинской экспертизы сделали на основании анализа, определяющего количество вещества "гликоген" в печени покойной девочки, сообщает Фонтанка.ру. 

По данным специалистов, снижение количества гликогена является абсолютным показателем наступления смерти от переохлаждения.  Предположительно, на этом расследование уголовного дела, возбуждённого по факту  гибели маленького ребенка, будет прекращено.

Аргументы.ру сообщали, что в понедельник, 4 апреля, в пригороде Петербурга в 700 метрахот дома, из которого ушла Алена Щипинина, был обнаружен труп девочки. Предполагается, что это тело пропавшей в январе Алены.

24 января в поселке Александровское под  Петербургом пропала трехлетняя девочка. Об исчезновении малышки  в милицию заявил ее отчим 26-летний Роман Полевой. По его словам, он оставил падчерицу дома, чтобы во дворе убрать дрова. Потом услышал крик. Но, прибежав домой, Алену не уже обнаружил.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Полевой был задержан по подозрению в совершении этого преступления, но потом его отпустили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram