Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Москве оперативники обнаружили два взрывных устройства

, 09:51

В правоохранительных органах столицы сообщили, что в Москве за прошедшие сутки оперативники обнаружили два взрывных устройства и тротиловую шашку - на Кутузовском и Рязанском проспектах.

По словам сотрудника правоохранительных органов, у дома № 35 на Кутузовском проспекте был задержан неработающий гражданин, в "Мерседесе" которого обнаружено взрывное устройство. Также оперативники обнаружили и изъяли у него пистолет ТТ и самодельное взрывное устройство (СВУ) без средств инициирования. СВУ состояло из двух зарядов взрывчатого вещества пластит, мощностью 200 г каждое в тротиловом эквиваленте. СВУ были начинены "поражающими элементами в виде болтов, саморезов и электрического провода". Сотрудники ФСБ РФ обезвредили обнаруженные взрывные устройства и направили их на исследование.

В этот же день в Москве на Рязанском проспекте у дома № 84 сотрудники ДПС ОГИБДД УВД по ЮВАО и УФСБ России по городу и области задержали еще одного неработающего гражданина, в багажнике его автомобиля "Мерседес" была обнаружена и изъята 200-граммовая тротиловая шашка, передает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram