> Топ-менеджер «Лукойла» не подтверждает пропажу своей дочери - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

Топ-менеджер «Лукойла» не подтверждает пропажу своей дочери

29 марта 2011, 15:33 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Топ-менеджер «Лукойла» Роберт Теслюк не подтверждает пропажу своей 16-летней дочери Виктории. «Всё хорошо», — заявил заместитель директора НК «Лукойл Оверсиз Казахстан» «Русской службе новостей».

Полиция столичного регионаили разыскивает дочь топа «Лукойла» Роберта Теслюка, которая пропала в Мытищинском районе. Виктория Теслюк вышла из дома в коттеджном поселке утром 26 марта. С тех пор на связь она не выходила, ее мобильный не отвечает.

Ранее СКР по Московской области сообщаил, что Виктория Теслюк ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Пресс-секретарь управления СКР Московской области  Ирина Гумённая заявила: «С учётом имеющихся данных было возбуждено уголовное дело по статье 105-й  «убийство». В настоящее время проводится расследование. Мы пытались выйти на связь, однако телефон не отвечал.

Рассматриваются версии о том, что девушка стала жертвой совершённого в отношении неё преступления, именно убийства; а также то, что девушка по неустановленным пока причинам не даёт о себе знать». В следственном комитете  уточнили, что версию похищения девушки с целью выкупа следствие не рассматривает.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.