Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Под Уфой потерпел крушение вертолет Ка-26

, 22:57

Под Уфой в 400 метрах от жилого микрорайона "8 марта" на аэродроме "Забельский" в субботу, 19 марта, потерпел крушение вертолет Ка-26. Начальник авиационного отдела республиканской общественной организации ДОСААФ Башкирии Булат Мусин сообщил, что вертолет не имел разрешения на вылет и не был годен для полетов.

Аргументы.ру сообщали, что при крушении вертолета под Уфой пострадали два человека. По уточненным данным, в салоне вертолета был пилот и пассажир, один из них с травмой позвоночника госпитализирован в 21-ю городскую больницу. Второму госпитализация не потребовалась.

Упавший вертолет принадлежал владельцу частного музея старой авиационной техники Динару Шайбакову. Он купил его у компании "Уфимские авиалинии". Воздушное судно находилось в эксплуатации   более 30 лет, передает РИА Новости.
По словам представителя ДОСААФ, вертолет не имел регистрацию, не имел свидетельства летной годности. "Полет был несанкционированным", - заключил он.

В настоящее время следователи устанавливают причины крушения вертолета, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram